Инсульт или 270 минут, от которых зависит жизнь

Инсульт или 270 минут, от которых зависит жизнь

В России инсульт занимает третье место среди причин смертности населения. Ежегодно от него умирает 450 тысяч человек. При этом в 30% случаев это, как говорят врачи, инсульты с неясной этиологией. То есть погибают люди, не страдавшие прежде ни повышенным давлением, ни атеросклерозом сосудов, ни другими недугами, традиционно считающимися причиной инсультов и инфарктов. В итоге, в зоне риска может оказаться любой, даже относительно здоровый человек.

При возникновении инсульта главная опасность кроется в несвоевременной оказании помощи.
Запомните! Первые 270 минут с момента начала инсульта - САМЫЕ ВАЖНЫЕ, именно они влияют на прогноз дальнейшего развития заболевания. За это время необходимо СРОЧНО оказать человеку помощь, иначе возможен летальный исход либо необратимая инвалидализация.

Показателями инсульта является:
• неожиданная головная боль;
• тошнота или рвота;
• онемение рук и ног;
• нарушение зрения и слуха.

Наличие инсульта можно подтвердить, попросив человека выполнить ряд несложных действий:

Улыбнуться. При инсульте, чаще всего поражается только одна сторона головного мозга, поэтому улыбнуться можно только одной стороной уголков рта, вторая сторона остается неподвижной;
Произнести короткую фразу, например: «Сегодня хорошая погода». Обратите внимание на его дикцию. При инсульте поражается мозг, и речь будет невнятной.
Выполнить симметричное действие, например, поднять одновременно вверх две руки. При инсульте нарушается подвижность с одной стороны, поднять вторую руку человеку будет сложно - она останется в согнутом положении.

Если вы обнаружили один из этих признаков, срочно вызывайте скорую помощь. Помните, на кону – жизнь, а времени для спасения – ТОЛЬКО 270 МИНУТ!!!

Чтобы не стать заложником инсульта нужно заниматься профилактикой: к счастью или к сожалению, но лучшего способа, чтобы сохранить здоровье, наука еще не придумала!

Инсульт можно предотвратить, принимая препараты, укрепляющие сосудистые стенки и поддерживающие в норме работу сосудов головного мозга. Одним из таких препаратов является КАПИЛАР. Эта биологически активная добавка растительного происхождения действует как капилляропротекторное и антиоксидантое средство. КАПИЛАР защищает стенки сосудов от повреждений, улучшает капиллярный кровоток и восстанавливает нормальное кровоснабжение мозга. За счет чего реже случаются скачки артериального давления, уменьшается риск образования тромбов и локальных перегрузок сосудов.

Отсюда вывод: КАПИЛАР – не только способен предупредить недуг, но и обязательно должен входить в комплекс постинсультной терапии, тогда и реабилитация больных будет проходить успешнее и быстрее. Но главное, снизится риск образования новых тромбов.

Комментарий фармаколога «Таблетка, несомненно, поможет, но есть одна проблема…»
В. Г. МАКАРОВ, доктор медицинских наук, профессор Государственной медицинской академии имени Мечникова, С.-Петербург 


- Как показали наши исследования, КАПИЛАР обладает мягким гипотензивным действием. Естественным путем, без перегрузок он «убирает» скачки артериального давления. А содержащиеся в нем биофлавоноиды уверенно подавляют слипание тромбоцитов, что существенно сокращает интенсивность образования тромбов. Являясь мощным биологически активным веществом, биофлавоноиды также препятствуют «склеиванию» эритроцитов, не допуская в итоге закупорки мельчайших сосудов микротромбами.

И, наконец, подтверждена способность КАПИЛАР влиять на уровень холестерина. Это, по сути, «гасит» процесс образования опасных для жизни человека холестериновых бляшек. Таким образом, в КАПИЛАР сконцентрированы важнейшие свойства, чтобы надежно противостоять трем основным факторам риска сосудистых заболеваний!

Сомнения вызывает лишь одна, но крайне существенная проблема. КАПИЛАР принимать нужно ежедневно. Строго выдерживая регулярность!

А с этим у нашего человека всегда проблемы. Мешает менталитет. Лечиться мы начинаем, только если уж сильно прижмет, и сразу же бросаем, когда болезнь отступает. А тут, чтобы добиться успеха, необходимо преодолеть, извините, свою лень. И ежедневно утром и вечером принимать таблетки, если, конечно, действительно хотим жить дольше. Способны ли мы на это? – вот в чем главный вопрос!


Статьи

Возврат к списку