Статьи

На каблуках без устали!
На каблуках без устали! По данным статистики каждая третья женщина страдает от неприятных последствий ношения каблуков. К самым опасным из всех придуманных человеком каблуков, относятся шпильки. Эти малоудобные, но чрезвычайно красивые каблуки раньше воспринимались как парадно-выходная обувь. Сейчас же босоножки или сапоги на шпильках женщины носят в различных ситуациях, и днём, и вечером.
Что нужно знать про инфаркт миокарда
Что нужно знать про инфаркт миокарда Инфаркт миокарда возникает вследствие острой нехватки крови работающей сердечной мышцы. Чаще всего причиной инфаркта служит внезапное закрытие сердечной артерии – тромбом, холестериновой бляшкой или в результате мощного спазма сосуда.
Как преодолеть сосудистый стресс?
Как преодолеть сосудистый стресс? Современный образ жизни подразумевает быстрый темп и высокую стрессовую нагрузку на человека. Не  удивительно, что даже сравнительно молодые люди сейчас жалуются на частые головокружения, слабость,  состояние «то жара» - «то холода». Эти симптомы врачи  относят к  проявлению  вегето-сосудистой дистонии.
Гипертония – «тихая эпидемия»
Гипертония – «тихая эпидемия» Сейчас много говорят про возросший уровень онкологических заболеваний. Действительно, от этого страшного недуга сегодня умирает тысячи людей. Но, между тем, вовсе не рак является убийцей №1 в России, а сердечно-сосудистые болезни, такие как артериальная гипертония. Гипертонию обнаруживают у 40% россиян.
Инсульт или 270 минут, от которых зависит жизнь
Инсульт или 270 минут, от которых зависит жизнь В России инсульт занимает третье место среди причин смертности населения. Ежегодно от него умирает 450 тысяч человек. При этом в 30% случаев это, как говорят врачи, инсульты с неясной этиологией. То есть погибают люди, не страдавшие прежде ни повышенным давлением, ни атеросклерозом сосудов, ни другими недугами
Как бороться с головной болью
Как бороться с головной болью Каждому из нас знакома головная боль. Ноющая или резкая боль в висках или в лобной части, голова как будто стянули железным обручем – ощущение не из приятных. Наиболее частой причиной головной боли врачи называют - спазм сосудов головного мозга.
Реабилитация после инфаркта
Реабилитация после инфаркта Инфаркт миокарда занимает лидирующее место среди сердечно-сосудистых заболеваний. В 50 % приступ инфаркта  может закончиться смертельным исходом. Что же делать, если этот страшный недуг пришел в ваш дом? 

Правильное питание после инфаркта
Правильное питание после инфаркта Одним из составляющих успешного восстановления после инфаркта миокарда является соблюдение противоатеросклеротической диеты. И соблюдать ее необходимо
неукоснительно, особенно впервые недели после приступа.
Поддержи правильную работу капилляров!
Поддержи правильную работу капилляров! Мельчайшие кровеносные сосуды, пронизывают все наши ткани и органы. Они доносят до каждой клетки организма кислород и все необходимые ей питательные вещества.

Новости 19 - 27 из 33
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все