Статьи

Правила жизни после инсульта
Правила жизни после инсульта Инсульт полностью меняет жизнь, человека. Последствия этого заболевания врачи относят к одним из самых опасных. Своевременно начатое лечение и правильная реабилитация позволяет снизить риск рецидивов инсульта и восстановить работоспособность человека.
Как жить после инфаркта
Как жить после инфаркта Перенесенный инфаркт является движущей силой, чтобы заставить себя думать о своем здоровье. И здесь без решительных мер не обойтись
Невралгия: симптомы, причины, лечение
Невралгия: симптомы, причины, лечение Главный признак невралгии - это боль. Сильнейшая, приступообразная, внезапно появляющаяся и так же внезапно проходящая или постоянная, не такая сильная, но изнуряющая.
Миозит мышц
Миозит мышц Миозит это заболевание, которое поражает мышцы под воздействием воспалительного, травматического или токсического процесса.Миозит проявляется болью , развитием мышечной слабости и иногда даже их атрофией.
Осторожно ВАРИКОЗ!
Осторожно ВАРИКОЗ!  Варикоз одна из самых распространенных патологий. Варикозом страдает каждый четвертый  житель планеты. И почти 50 % людей в начальной стадии даже не подозревают о том, что серьёзно больны. Причем женщины более подвержены варикозу, чем мужчины.
Ишемия - развитие, симптомы, профилактика
Ишемия - развитие, симптомы, профилактика В развитых странах ишемическая болезнь сердца стала самой частой причиной смерти и инвалидности — на ее долю приходится около 30 процентов смертности. Она намного опережает другие заболевания в качестве причины внезапной смерти и встречается у каждой третьей женщины и у половины мужчин.
Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний
Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний По данным Всемирной организации здравоохранения, основной причиной смерти во всем мире на сегодняшний день являются сердечно-сосудистые заболевания. Прогнозы неутешительны. К 2030 году около 23,3 млн. человек умрет от этого недуга. Причем врачи уверены - большинство сердечно-сосудистых заболеваний можно предотвратить.
Как уберечь ноги от варикоза?
Как уберечь ноги от варикоза? Варикоз занимает третье место в рейтинге заболеваний по распространенности. Причем женщины в три раза больше подвержены этой болезни, чем мужчины. Причин варикоза может быть множество: наследственная предрасположенность, неправильный образ жизни и питания, либо … работа.
Является ли варикоз наследственным?
Является ли варикоз наследственным? Среди многочисленных причин, которые способствуют варикозному расширению вен ног, ведущую роль играет наследственная предрасположенность к этому заболеванию. Наиболее часто варикозная болезнь передается по наследству.

Новости 10 - 18 из 33
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все