Статьи

Укротители гипертонии
Укротители гипертонии  История медицины полна драматизма. Это относиться и к новым революционным технологиям лечения, и к судьбам людей, взявших на себя смелость их выдвинуть. Один из таких людей – доктор Залманов. Для Запада он стал автором знаменитейших «ванн Залманова». Для нас на долгие годы – бросившим Родину невозвращенцем.
Варикозная болезнь, причины, лечение
Варикозная болезнь, причины, лечение Варикозом называют болезнь, при которой ослабляется эластичность стенок вен, что приводит к их растягиванию. В некоторых участках образуются расширения, напоминающие узлы, именно это и дало название болезни - «varix» с латыни переводится как «узел».
Отеки ног, причины и лечение
Отеки ног, причины и лечение У каждого человека хотя бы раз в жизни возникали отеки ног. Причиной этого явления  у здоровых людей могут быть физические перегрузки или ношение неудобной обуви пережимающей кровеносные сосуды ног.
Варикозное расширение вен и беременность
Варикозное расширение вен и беременность О том, что нужно предпринять, чтобы предотвратить или уменьшить последствия варикозного расширения вен во время беременности, читайте здесь...
7 мифов о варикозе, в которые не стоит верить
7 мифов о варикозе, в которые не стоит верить Никто из нас, будь то мужчина или женщина, не хочет иметь проблем с венами. Тем не менее, около половины взрослых людей наблюдают на ногах уродливые варикозные сосуды. И с возрастом ситуация становится только хуже.
Кардиопитание при болезнях сердца и сосудов
Кардиопитание при болезнях сердца и сосудов Питание – важная часть нашей жизни, а желание хорошо покушать есть человеческая слабость.
Берегите глаза
Берегите глаза Лишиться зрения большая беда для каждого человека. К сожалению, в наш компьютерный век именно глаза один из самых уязвимых органов человека. Результат многочасовой работы на компьютере, к вечеру проявляется усталостью, эффектом «песка» и покраснением глаз.
Варикоз - бьет по ногам и стреляет в сердце
Варикоз - бьет по ногам и стреляет в сердце О варикозной болезни ног в наше время написано множество статей и книг; создано большое количество средств для профилактики (так как лечение до сих пор только одно – операция); в поликлиниках развешаны предупреждающие плакаты.
Жара убивает
Жара убивает По статистике, число вызовов «скорой помощи» резко возрастает в теплое время года. Поводом для вызова становятся осложнения сердечно-сосудистых патологий! Увеличивается количество больных с повышенным артериальным давлением, острым нарушением мозгового кровообращения, инфарктом миокарда.

Новости 1 - 9 из 33
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все